Impressum

mg: mannheimer gründungszentren gmbh

Hafenstraße 49
68159 Mannheim

Geschäftsführung: Christian Sommer
Aufsichtsratsvorsitzender: Dr. Peter Kurz

E-Mail: info@startup-mannheim.de
Internet: www.startup-mannheim.de

HRB9318 Handelsregister Mannheim
USt-ID.Nr. DE224349457


REDAKTION STARTUP MANNHEIM

Alex Henninger / LA.MAG

Ralf Laubscher / LA.MAG

redaktion@startup-mannheim.de


KONZEPTION & INHALTE

LA.MAG Logo

 

 

 

LA.MAG Magnelia Necoy & Ralf Laubscher GbR

Hafenstraße 25-27 (C-HUB)
68159 Mannheim

info@la-mag.net


DESIGN

gggrafik design

götz gramlich, dipl. designer
goldschmidtstr. 03
69115 heidelberg

gggrafik


CODING


millenium Werbeagentur GmbH

Agentur für visuelle Kommunikation
Hafenstraße 86
68159 Mannheim

Telefon: +49 621 / 128 55 44 – 0
Telefax: +49 621 / 128 55 44 – 22
E-Mail: info@millenium.de

Vertreten durch die Geschäftsführer:
Michael Nollenberger
Waldemar Preuss

Registernummer: HRB 70 09 95
Registergericht: Amtsgericht Mannheim

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz: DE 2 50 17 29 59  

www.millenium.de


FOTOGRAFIE

Daniel Lukac
Internet: www.h7photo.com


CREATIVE COMMISSION MANNHEIM

Frank Zumbruch
Cultural Economy Officer, Leiter Creative Commission Mannheim
Email: zumbruch@startup-mannheim.de

Julia Sattler
Community Managerin Altes Volksbad – Creative Business
Email: sattler@startup-mannheim.de

Nico Hoffmeister
Community Manager TEXTILEREI – Gründungszentrum für Mode und Textilwirtschaft & Community Manager C-HUB Kreativwirtschaftszentrum Mannheim


Email: hoffmeister@startup-mannheim.de

Michael Ackermann
Projektmanager Film Commission Nordbaden
Email: ackermann@filmcommission-nordbaden.de


MUSIC COMMISSION MANNHEIM

Steffen Baumann
Prokurist, Leiter Music Commission Mannheim
Email: baumann@startup-mannheim.de

Beril Yilmam
Projektleitung / Clustermanagement
Email: yilmam@startup-mannheim.de

Pascal König
Projektleitung / Clustermanagemen
Email: koenig@startup-mannheim.de

 


Datenschutzbeauftragter

Michael Mayer
mg:gmbh
Hafenstraße 49
68159 Mannheim

E-Mail: datenschutz@startup-mannheim.de

„Die EU-Kommission hat eine Internetplattform zur Online-Beilegung von Streitigkeiten („OS-Plattform“) zwischen Unternehmern und Verbrauchern eingerichtet. Die OS-Plattform ist erreichbar unter http://ec.europa.eu/consumers/odr/.“